Адвокат не отвечает и не помогает - что делать в такой ситуации и нужно ли ей присутствовать при рассмотрении апелляционной жалобы?
У Вас на руках должны быть заверенные копии соглашения об оказании юридической помощи и квитанции о приеме наличных денег. В этих документах должно быть отмечено какие суммы и когда Вы выплачивали адвокату. В том случае, когда Вас не удовлетворяет качество работы адвоката, потребуйте письменный отчет о проделанной работе. Отсутствие этих основополагающих документов уже содержит состав нарушения ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" Ваша подробная жалоба будет рассмотрена квалификационной комиссией, и , в случае подтверждения данного состава нарушения, рассмотрение Вашей жалобы будет представлено Совету Адвокатской Палаты Приморского края для решения вопроса о наказании адвоката. Хочу Вас сразу предупредить о том, что Совет Палаты не решает вопросы финансового характера (возврат гонорара либо его части), для этого Вам необходимо обратиться в суд. Личное участие при рассмотрении Вашей жалобы это Ваше право.
В соглашении с адвокатом все прописано. Вы вправе подать жалобу в палату адвокатов приморского края