Как составить иск в суд о признании равнозначными букв Е и Ё в моих документах, учитывая св-во о рождении АлЕхин а по паспорту АлЁхин?
По св-ву о рождении АлЕхин а по паспорту АлЁхин. Как правильно написать иск в суд о признании букв Е и Ё в моих документах равнозначными.
Возможно, в Вашем случае нет необходимости в обращении в суд (зависит от того, для чего Вам необходимо установить этот факт).
См. письмо Минобрнауки России от 01.10.2012 N ИР-829/08 "О правописании букв "е" и "ё" в официальных документах"
Минобрнауки России сообщает, что судебная практика по данному случаю исходит из того, что на основании вышеуказанных правил, написание букв "е" и "ё" приравнивается. Написание буквы "е" вместо "ё" и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют. Кроме того, судебный прецедент при рассмотрении дел о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния разрешается в пользу заявителя (истца).
Иск пишите от ФИО указанные в паспорте.
Здравствуйте. Составление искового заявления - услуга платная.