Влияет ли приобретение квартиры на размер алиментов при выплате на единственного несовершеннолетнего ребенка?

Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста. Я выплачиваю алименты на единственного несовершеннолетнего ребенка. Сам проживанию в арендуемой квартире, не женат, иных детей нет. Родственник хочет подарить мне однокомнатную квартиру (34 кв.м. общая площадь), в которой я планирую прописаться и проживать. Такой факт приобретения квартиры может повлиять на размер выплачиваемых алиментов? Спасибо за ваше внимание. С уважением, Владимир.
Лучший ответ

Нет. Алименты выплачиваются только в %-м соотношении от всех видов Вашего заработка. Квартира относится к имуществу, а не к заработку.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Смотря в каком виде Вам установлены алименты.

Мне не понравился Ваш ответ.