Орган МСУ поручает НКО Службе спасения 112 увеличить численность спасателей и заключить с ними временные трудовые договора
НКО Служба спасения 112, созданной органом МСУ, поручено ввести в штатную численность дополнительные единицы спасателей и заключить с ними срочные трудовые договора на период с 1 июня по 31 августа 2015 года.
В связи с временным увеличением объема работ допустимо ли заключение со спасателями срочного трудового договора для выполнения сезонных работ? Если нет, то каким образом оформить трудовые отношения в данном случае?
Заключение срочных трудовых договоров прямо предусмотрено постановлением учредителя НКО. Вопрос в том по какому основанию заключать их? сезонные работы? для предотвращения аварий, несчастных случаев, для устранения последствий чрезвычайных обстоятельств?
Можно заключить срочные трудовые договоры.