Что можно сделать, чтобы улучшить жизнь новых родственников с несовершеннолетними детьми и безжалостными условиями жизни?

У меня появились новые родственники за которых очень болит душа! Семья состоит из шести человек, живут в домике квадратных метров там 15,условий никаких. Семья состоит из четверых несовершеннолетних детей, мать этих детей и ее гражданский муж. Сама жилищным вопросом не занимается, видемо в этом болоте ей нравится. Что мы можем предпринять (это родственники моего мужа) чтобы как то улучшить жизнь этих деток. Что им положенно от государства?
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Вы мне очень помогли, спасибо!