Открытие юридической компании с консультационными услугами и защитой в судах - требования к учредителю, генеральному директору и адвокатскому сотруднику
Собираюсь открывать юридическую компанию по консультированию. А также хотелось бы, чтоб такую услугу, как защита в судах тоже могли бы предоставлять. В т.ч. и по уголовным делам. Кому нужно иметь адвокатский статус-учредителю, ген.директору или сотруднику-адвокату?
Ни ген.директор, ни сотрудник компании, иметь статус адвоката не может. Это запрещено Законом. Нужно выбирать, либо компания, либо адвокатура.
адвокат вправе вести уголовные дела
Яна Григорьевна, а причем здесь адвокатская деятельность и его учредительство? Это невозможно, ЗАПРЕЩЕНО законом
Как же Вы собираетесь открывать фирму, не зная ничего об этом?.....