Вопрос о противозаконности предоставления отпуска только на 2 недели и задержке предоставления второй половины отпуска
В июле заканчивается год а в отпуск отпускают только на 2 недели. До этого когда я должна пойти была в январе или феврале нам говорят что в эти месеца нельзя. Скажите это противозаконна? И когда они мне должны предоставить 2 половину.
Уважаемая Жанна, оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.