Как оформить доверенность на продажу квартиры, находясь в ситуации, когда продавец арестован за убийство и нотариус отказывается приезжать в тюрьму?

Покупаем квартиру, не успели доделать документы-продавца посадили за убийство. Нотариус отказывается ехать в тюрьму для оформления доверенности на продажу на жену, мотивируя это тем, что до суда нельзя оформлять документы. Следствие длиться уже 5 месяцев, суд видимо еще не скоро. Подскажите, как можно оформить доверенность на продажу квартиры до суда?

Лучший ответ

доверенность может заверить начальник следственного изолятора

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;