Право на медвежий отпуск при увольнении после 23 лет выслуги - юридическая сторона

Имею ли я право на медвежий отпуск? Мне 40, через 1,5 года планирую уволиться по окончанию контракта, на момент увольнения выслуга будет 23 года, но до предельного не получается...

Лучший ответ

Здравствуйте! На отпуск то имеете право рассчитывать.

Указанный дополнительный отпуск предоставляется военнослужащим с выслугой лет 20 лет и более при увольнении по ОШМ, состоянию здоровья или предельному возрасту, а так же за 3 года до достижения предельного возраста. Исходя из ваших данных дополнительный отпуск через 1.5 года при увольнении по окончании контракта вам не предоставят.