Срок действия и юридическая сила расписки без указания срока и с составлением ошибками
Если в расписке не указан срок действия, то сколько времени она действительна? И имеет ли юридическую силу расписка, составленная не правильно?
Лучший ответ
Конкретных требований к расписке закон не устанавливает. Однако из расписки должно быть понятно намерения сторон. У расписки не может быть срока действия. А есть так называемый срок исковой давности для предъявления требований в суд. По общему правилу он составляет три года. Однако есть нюансы в его исчислении. Для более точной консультации нужно ознакомиться с распиской и выяснить кое-какие детали. Если нужно, сбрасывайте расписку на почту. Но такая консультация платная.
Желаю удачи.