Ситуация с покупкой метана из Беларуси по статье 226.1 - Возможные сроки и поведение сотрудников
Добрый вечер, Вячеслав! За совершение преступления, предусмотренного ст. 226.1 УК РФ установлено наказание в виде наказывается лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Поскольку у Вас положительные характеристики, ранее не судимый, преступление совершили впервые, наличие явки с повинной, то Вам назначат условное наказание. Также Вы можете просить суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке.
При таком порядке наказание не может превышать 2/3 от самого строго наказания по данной статье. По данному вопросу посоветуйтесь с адвокатом.
По вопросу применения физической силы к Вам сотрудниками полиции, то Вам необходимо обратиться с заявлением в органы Следственного комитета.