Вопрос об оплате учебного отпуска при наличии высшего и среднего образования
Я имею высшее образование, сейчас получаю второе, но среднее по другой специальности. Должен ли работодатель мне оплатить учебный отпуск. Он утверждает, что раз есть высшее, то значит и среднее в него входит. Прав ли он?
Лучший ответ
Здравствуйте!Частью 1 ст. 177 ТК РФ определено, что гарантии и компенсации, установленные ст.
Для получения дополнительного образования работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы для сдачи экзаменов, зачетов и защиты выпускной квалификационной работы.