Права на машину в кредит - что делать, если разошлись со своим молодым человеком?
Здравствуйте! Автомобиль не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу, так как брак между Вами не был заключен. При сожительстве каждому принадлежит имущество, которое он приобрел на свои денежные средства. Вам нужно договариваться с другом. Если автомобиль покупал он, но Вы хотите оставить его себе, можете вернуть ему выплаченную им сумму, и дальше оплачивать кредит самостоятельно. Второй вариант - передать автомобиль ему, переоформив документы, и не оплачивать следующий год кредит. Если автомобиль находится в залоге у банка, то в случае просрочки платежей банк вправе расторгнуть договор и обратить взыскание на предмет залога (автомобиль).