Оформление долговой расписки для продолжения выплаты кредита после разрыва отношений
Нет, нотариальное заверение не обязательно. Паспортные данные сторон, дата и подпись.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Вы можете взять с него долговую расписку, а лучше нормальный договор займа. Очень важное уточнение! Долговая расписка должна быть на самом деле долговой. Т.е должно быть написано: я такой-то взял у такой-то такую-то сумму, обязуюсь вернуть до такого-то числа. Если вы сделаете расписку, в которой он напишет, что обязуется выплачивать ваш кредит, вам в случае, если он перестанет, платить в суде эти деньги не взыскать. Имейте это ввиду.
Если вам нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь.