Краснодар, 15.05.2015, 19:28

Возможно ли увольнение председателя ЖСК по собственному желанию без кандидата на замену?

Вопрос №6845910 из г. Краснодар
опубликован 15.05.2015, 19:28
Может ли председатель ЖСК уволиться с занимаемой должности по собственному желанию? В случае отсутствия кандидатуры нового председателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

В уставе процедура досрочного увольнения председателя не описана, написано лишь то, что председатель имеет право досрочно освободить занимаемую должность....

17.05.2015, 12:23

тогда просто может уволиться

17.05.2015, 18:41

зависит от того, что прописано у него в договоре и в уставе

16.05.2015, 18:16

В уставе процедура досрочного увольнения председателя не описана, написано лишь то, что председатель имеет право досрочно освободить занимаемую должность....

17.05.2015, 12:23

тогда просто может уволиться

17.05.2015, 18:41

Но как при этом снять с себя ответственность за документы, если их передавать некому?

31.05.2015, 20:12

собирает собрание и на собрании объявляет об уходе и собранию же передает, были случаи когда вообще не передавали

01.06.2015, 06:32

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034