Проблемы при продаже дома после развода - отличающиеся фамилии и оформление собственности
Такая проблема. Мы с мужем развелись 4 года назад и разъехались по разным городам. Дом оформлен на меня. Сейчас надо ехать его продавать, но сейчас у меня другая фамилия в паспорте, а в свидетельстве на собственность старая. Какие проблемы могут возникнуть при продаже? На сколько это может затянуться? Ведь покупатели уже ждут. Заранее спасибо. Виктория.
Если дом куплен (построен) в период брака, то главная проблема, которая уже есть для Вас, что дом является совместной собственностью супругов - Вашей и бывшего мужа. Со всеми вытекающими последствиями.