Испытательный срок - возможное продление и условия отработки

Вопрос №6846064 из г. Ижевск
опубликован 15.05.2015, 19:44
Проработал 2 месяца испытательный срок 3 мес. могут ли заставить отрабатывать и через какой срок отрабатывать могут заставить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Александр! Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таким образом, за 3 дня до предполагаемой даты увольнения Вы подаете заявление и по истечении 3-х дней Вас обязаны уволить

15.05.2015, 19:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А как уволиться за один день получить документы и расчетные

15.05.2015, 20:10

Только по соглашение с работодателем

15.05.2015, 20:11

В данном случае Вам необходимо будет уволиться по соглашению сторон (ст.78, 80 ТК РФ).

Обращаю Ваше внимание, что расторжение договора по соглашению сторон это право, а не обязанность работодателя.

15.05.2015, 20:14

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034