5 лет назад у меня пропал без вести папа, я живу в Москве, он проживал в Хабаровске.
5 лет назад у меня пропал без вести папа, я живу в Москве, он проживал в Хабаровске. Три года назад судом он был признан без вести пропавшим, а в этом году надо подавать в суд заявление на признание его умершим. Возможности вылететь у меня нет. Хотела бы узнать, как можно заочно подать заявление и будет ли суд рассматривать его в мое отсутствие, если выслать заявление почтой?
Заранее спасибо вам за ответ, Оля.
заявление о признании гражданина умершим подпется по месту жительства заинтересованного лица (ст. 276 ГПК РФ), т.е. Вашего места жительства. Т.О. обращайтесь в районный суд г. Москвы.