LSN Messenger
Пермь, 15.05.2015, 20:29

Ни одного толкового ответа по юридическим вопросам, только от писульки делаете!

Вопрос №6846490 из г. Пермь
опубликован 15.05.2015, 20:29
Ни одного толкового ответа по юридическим вопросам, только отписульки делаете!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, устраивалась в аэропорт, не вяли, устраивалась на завод, не взяли. Да берут в садик санитаркой за 5000 рублей, но я не хочу. Сейчас при устройстве на работу при заполнении анкеты пишешь родителей, братьев, сестер, всех проверяют. Если сын пойдет в школу полиции или в Суворовское, Вы думаете его родственников не будут проверять?????

18.05.2015, 04:58

Будут проверять.

18.05.2015, 05:15

Безусловно, будут проверять и не возьмут ... Это - волчий билет.

18.05.2015, 09:06

Ну и писать не надо тогда.

18.05.2015, 12:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Задавайте вопроос

15.05.2015, 20:30

Я живу в Перми, куда мне обратиться??? Я не судима и есть все спарвки, но в какой-то базе данных я мошейница, была в 1996-8гг. свидетелем по делу подруги. Не могу устроиться на работу, все молчат и говорят, что такой базы данных не существует, но она есть!!! Полиция не помогла, дали еще одну справку о не судимости, информационный центр Пермского края, где все данные, вообще отмахиваются, говорят несите письменный отказ, но никто этот отказ не дает, все молчком и молчком. КАК МНЕ БЫТЬ???

16.05.2015, 07:46

Подавайте в суд на необоснованный отказ от трудоустройства по ст 64 ТК РФ; также подайте жалобу в трудовую инспекцию.

16.05.2015, 08:00

Подавать в суд? Где официальный отказ, только слова!!! Какая организация занимается базой данных и сможет убрать эту запись из моей жизни???

16.05.2015, 08:11

Скорее всего это база ФСБ. Запись убрать не реально. Если Вам отказывают в трудоустройстве то требуйте отказ в письменном виде и обжалуйте его в судебном порядке в рамках главы 25 ГПК РФ.

16.05.2015, 08:14

Отказывают по других причинам, никто не говорит, что причина в оэтом, но по секрету мне сказали уже на двух предприятиях. Я же говорю, все на словах!!! Почему свидетеля записали в эту базу данных???? У меня растет сын, хочу его определить в школу милиции и что??? Ладно мне 45, а ему 3 года, почему у него не будет права выбора??? За что должен страдать МОЙ СЫН???

16.05.2015, 08:19

Ах, Ольга Петровна, ну нет справедливости в этой жизни, ничего не поделаешь ...

16.05.2015, 20:11

Спасибо, только сына жалко, ему жизнь испортила!!!

17.05.2015, 06:26

Кажется Вы себя накручиваете. Я не думаю, что у нас каждый работодатель имеет возможность заглянуть в базу ФСБ. Вы на гослужбу скорее всего шли. Там возможно, там она используется. Но сын Ваш не при чем.

17.05.2015, 19:35

Здравствуйте, устраивалась в аэропорт, не вяли, устраивалась на завод, не взяли. Да берут в садик санитаркой за 5000 рублей, но я не хочу. Сейчас при устройстве на работу при заполнении анкеты пишешь родителей, братьев, сестер, всех проверяют. Если сын пойдет в школу полиции или в Суворовское, Вы думаете его родственников не будут проверять?????

18.05.2015, 04:58

Будут проверять.

18.05.2015, 05:15

Безусловно, будут проверять и не возьмут ... Это - волчий билет.

18.05.2015, 09:06

Ну и писать не надо тогда.

18.05.2015, 12:36