Санкт-Петербург, 15.05.2015, 20:46

Вопрос - Можно ли разделить материнский капитал на двоих детей при разводе и проживании с ними отдельно?

Вопрос №6846603 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.05.2015, 20:46
Такая ситуация, я развелся с женой два года назад, имею двоих детей, старшая дочь проживает со мной по суду, сертификат на материнский капитал у бывшей жены и сын проживает с ней, можно ли разделить материнский капитал на двоих детей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имею право подать в суд на присвоение дочери доли материнского капитала?сейчас еще дочь маленькая 13 лет,но просто у нас война с бывшей и я не хочу,чтобы мой ребенок остался без своей доли.

15.05.2015, 22:11

Если хотите защищать интересы ребенка обращайтесь в орган опеки,помогут.

15.05.2015, 22:12

Нет.При использовании МК обязана выделить доли детям.

15.05.2015, 20:55

А кто обязан выделить? Просто при получении сертификат мы еще были в браке.

15.05.2015, 21:01

Я пишу, если мама решить использовать МК, например на покупку квартиры, тогда обязана выделить долю и дочери.

15.05.2015, 21:03

Извините,но можете еще уточнить,то есть пока бывшая супруга не захочет его использовать,дочь ничего не получает?я например хотел бы вложить в ее обучение половину капитала,как быть?

15.05.2015, 21:43

Я имею право подать в суд на присвоение дочери доли материнского капитала?сейчас еще дочь маленькая 13 лет,но просто у нас война с бывшей и я не хочу,чтобы мой ребенок остался без своей доли.

15.05.2015, 22:11

Если хотите защищать интересы ребенка обращайтесь в орган опеки,помогут.

15.05.2015, 22:12