Гражданин Молдовы лишился патента в России из-за просрочки подачи документов в Единый Миграционный Центр - Как защитить свои права и остаться в стране?
Я гражданин Молдовы, 12 февраля 2015 года получил патент нового образца для работы у юридического лица в МО. 10 апреля был устроен на работу и продлил регистрацию до июня в местном ФМС на основании оплаченного патента и предъявлении трудового договора. Работодатель в трехдневный срок подал уведомление в местный ФМС. Но мной был упущен двухмесячный срок подачи копии трудового договора в Единый Миграционный Центр. Когда 14.05.2015 приехал подовать копию договора, в ЕМЦ сказали что мой патент анулировали 12.04.2015 и мне надо срочно выехать так как я уже нарушаю режим прибывания, и должен был выехать в 15-ти дневный срок. Уведомлений не мне не работодателю об анулировании патента не было. В ЕМЦ официального извещения не получал. Работодатель как все узнал сразу расторг со мной трудовой договор. Что делать, в России у меня жена и ребенок.
Здравствуйте! Нужно выезжать-иначе будете депортированы.
Добрый день!
Срочно выезжайте и берите бумагу в Едином миграционном центре о том, когда Вас известили, чтобы Вам не успели закрыть границу.