Договор о разделе имущества при разводе без обращения в суд - как оформить соглашение, защищающее интересы обеих сторон.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
Соглашение нужно составить (ст. 38 СК РФ). Зафиксировать текущую ситуацию.
Нужно обратится к натариусу?
По Вашему обоюдному с супругой желанию соглашение может быть нотариально удостоверено.
А если есть расписка подписана двумя сторонами о том что мы не будем подавать в суд на раздел имущества,если кто то из сторон подаст в суд,эта расписка будет доказательством того ,что мы договаривались не подавать в суд?
Такая расписка - филькина грамота.