Ситуация с брачным договором - как вернуть свое имущество, если супруга отказывается отдавать и уничтожает чеки и документы?
Мы развелись с женой и у нас был брачный договор, в котором было прописано что всё что я покупаю и оформляю на себя, это моё, что она купила и оформила на себя это её. Сейчас она не хочет мне отдавать не чего, и чеки все остались у неё, в квартиру она меня не пускает, я боюсь что чеки она все уничтожит, вопрос в следующем, как мне забрать то что приобретал я если она уничтожит все чеки и документы на приобретенное имущество.
Лучший ответ
Уважаемая Мария г. Снежинск !
В данной ситуации придется доказывать в Судебном порядке ваше Право собственности на данное имущество(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.05.2015г
Благодарю за грамотную консультацию!