Как защитить себя от беспокоящих звонков банков и сорвавшегося кредита моего брата - права и возможности

Меня беспокоят банки звонками по поводу моего брата, который им не платит за кредит. Однако, когда он оформлял кредит и указывал мои данные как контактные я своего согласия не давала и ничего об это не знала, а также банк не звонил и не интересовался знаю ли я такого человека. Как мне быть в такой ситуации, куда обратиться чтобы меня не беспокоили и мои контактные данные нигде не фигурировали? Могу ли я рассчитывать на компенсацию морального вреда?
Лучший ответ

направьте в банк претензию, потребуйте исключения вашего телефона из базы данных

возможно обращение в суд с иском, так как банк незаконно использует ваши персональные данные

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам нужно поэтому поводу обратиться в прокуратуру Что касается компенсации морального вреда то он взыскивается согласно ст151 ГК РФ в судебном порядке На суде вы на основании ст56 ГПК РФ должны доказывать в чем конкретно проявились ваши физические или нравственные страдания