LSN Messenger
Пенза, 15.05.2015, 22:32

У нас с мамой дом по 1/2,мама хочет переоформить свою 1/2 на меня. Хочу узнать сколько стоит дарственная. Проживаем в Пензе.

Вопрос №6847511 из г. Москва
опубликован 15.05.2015, 22:32
У нас с мамой дом по 1/2,мама хочет переоформить свою 1/2 на меня. Хочу узнать сколько стоит дарственная. Проживаем в пензе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ирина! Согласно п. 18 ч. 1 ст. 217 Налогового кодекса РФ не облагаются налогом доходы, полученные в порядке дарения, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

15.05.2015, 22:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Так я не поняла,нужно мне платить в рег.палате за оформление

15.05.2015, 22:42
Это лучший ответ

За оформление нужно. Налог - не нужно.

15.05.2015, 22:44

Госпошлина составляет 2000 рублей. Налоги уплачивать не нужно

15.05.2015, 22:46