Челябинск, 15.05.2015, 22:52

Возможно ли для 16-летней девушки поездка в Новосибирск совместно с 15-летним парнем из Челябинска через границу?

Вопрос №6847670 из г. Челябинск
опубликован 15.05.2015, 22:52
Мне 16 лет. Я с 15 летней девушка хочу съездить летом в Новосибирск. Можно ли? Мне уже есть 16. Ей будет 21 августа. А мы хотим в начале августа. Дело в том что ехать из Челябинска то есть через границу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну она идет с родителями в нотариус и они пишут заявление ( доверенность ) не знаю как сказать. Там нужно написать на какой срок т.д и т.п

16.05.2015, 00:14

Дмитрий, а где Вы границу между этими городами нашли?

15.05.2015, 23:12

Граница на сколько я помню Казахстан

15.05.2015, 23:49

понял. Да, через границу не получится на поезде. Совет: разработайте маршрут автомобильным транспортом (автобус).

16.05.2015, 00:08

А если в нотариус и родители доверенность напишут. Можно как нибудь так?

16.05.2015, 00:09

если родители не против, то получится.

www.travel.ru

читать надо раздел - Поездка с детьми в страны бывшего СССР. Напоминаю, что совершеннолетие наступает в 18 лет. Так что все документы Вам обоим нужны

16.05.2015, 00:52

Ну она идет с родителями в нотариус и они пишут заявление ( доверенность ) не знаю как сказать. Там нужно написать на какой срок т.д и т.п

16.05.2015, 00:14