Проблема с возвратом некачественного товара - потеря чека и отказ магазина
Ситуация следующая: во вторник купила пневматический пистолет, пока ехала в метро, потеряла чек, к сожалению. Сегодня пистолет перестал работать, позвонила в магазин, сказала что чек утерян, мне сказали что мол не могут обменять без чека. На мои возражения что отсутствие чека не запрещает обменять товар, мне сказали: мол а как вы докажете? Я сказала что у них в кассе должно фиксироваться как то.Мне сказали что мол там только цена и дата, и ничего больше. Очень обидно, хоть и понимаю что сама виновата.
Подскажите, возможно ли как то обменять некачественный товар, либо вернуть деньги?
Спасибо заранее за овтеты.
Здравствуйте! Продавцу напишите претензию, ссылайтесь на ст. 18 закона "О защите прав потребителей" - там и насчёт отсутствия чека всё сказано. А также обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор