Права ребенка на долю в квартире по отцу при его смерти
Скажите, а в течении какого времени нужно подавать на потерю кормильца? Есть ли ограничении по времени? И как будет выплачиваться - с момента смерти или с момента подачи?
Ограничения во времени на обращение за назначением пенсии нет, можете обратиться в любое время.Но это только в том случае, если отцовство у ребенка установлено.
Если отец ребенка работал (есть стаж), будет назначена страховая пенсия со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.
Если стажа нет-то социальная, она будет назначена с 1 числа месяца, в котором Вы обратитесь с заявлением.
Нет, не может.
У отца Вашего ребенка квартира в собственности не была, значит наследства нет.