Возможно ли регистрация в Москве для получения пенсии военного пенсионера МО РФ, временно зарегистрированного в Смоленской области?

Я военный пенсионер МО РФ,временно зарегистрирован в Смоленской обл., но работаю в Москве. Военком отказывает в выплате пенсии ссылаясь на моё фактическое отсутствие по месту регистрации. Возможно ли регистрация в Москве (обл.) для получения пенсии?

Лучший ответ

Доброе утро !Вам необходимо оформить нотариальный договор безвозмездного пользования либо договор найма жилого помещения в ППФ с собственником жилого помещения (квартиры ,комнаты ) для получения пенсии по месту постоянной регистрации (ч.1 ст. 31 ЖК РФ) .

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемый Андрей г. Домодедово !

Ваше пенсионное дело должно находиться по месту вашей постоянной регистрации.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.05.2015г

Мне не понравился Ваш ответ.

Нет постоянной регистрации,только временная!

По закону вы можете получать пенсию и по фактическому месту жительства, если все же МО откажет, обжалуйте данное решение в судебном порядке

Военный пенсионер МО РФ.Работаю в Москве,временно зарегистрирован в смоленской обл..Военком отказывает в выплате мне пенсии,ссылаясь на то,что по месту регистрации я не проживаю.Правомерно ли это?Как мне правильно поступить?