Возможно ли регистрация в Москве для получения пенсии военного пенсионера МО РФ, временно зарегистрированного в Смоленской области?
Я военный пенсионер МО РФ,временно зарегистрирован в Смоленской обл., но работаю в Москве. Военком отказывает в выплате пенсии ссылаясь на моё фактическое отсутствие по месту регистрации. Возможно ли регистрация в Москве (обл.) для получения пенсии?
Доброе утро !Вам необходимо оформить нотариальный договор безвозмездного пользования либо договор найма жилого помещения в ППФ с собственником жилого помещения (квартиры ,комнаты ) для получения пенсии по месту постоянной регистрации (ч.1 ст. 31 ЖК РФ) .
Уважаемый Андрей г. Домодедово !
Ваше пенсионное дело должно находиться по месту вашей постоянной регистрации.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.05.2015г
Нет постоянной регистрации,только временная!
По закону вы можете получать пенсию и по фактическому месту жительства, если все же МО откажет, обжалуйте данное решение в судебном порядке
Военный пенсионер МО РФ.Работаю в Москве,временно зарегистрирован в смоленской обл..Военком отказывает в выплате мне пенсии,ссылаясь на то,что по месту регистрации я не проживаю.Правомерно ли это?Как мне правильно поступить?