Вопросы межевания и общей земли при наследовании - что делать, если один из наследников не оформляет свой участок?

После смерти матери осталась земля в наследство на четверых детей 50 соток, мать в своё время межевание не делала, трое из детей оформили землю в собственность а четвёртый не хочет оформлять, когда я хотел сделать межевание на свой участок то мне отказали ссылаясь на то что сначала надо межевать общий участок, а из за того что четвёртый брат не собирается оформлять в собственность свой, то общий нам отказываются межевать. Подскажите как нам быть и правомерно ли нас обязывать межевать общую землю?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о выделе своей доли в натуре. И в рамках судебного разбирательства проводить межевание. Других вариантов нет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!