Возможность работы по внешнему совместительству или неполный рабочий день для отцов в отпуске по уходу за ребенком
Папа находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет (ребёнок один из двойняшек). Может ли он выйти на работу по внешнему совместительству или на неполный рабочий день и чтоб не потерять пособие?
Здравствуйте Евгения, да, имеет право.
Пусть Ваш супруг пишет заявление с просьбой предоставить ему возможность работать неполный день. На основании этого заявления составляется дополнительное соглашение к трудовому договору, где прописываете режим рабочего дня, должностные обязанности и оплату труда. Директор издает приказ о работе сотрудника в условиях неполного рабочего времени. Информацию об этом специалист отдела кадров заносит в личную карточку сотрудника по форме № Т-2. Работу на условиях неполного рабочего дня кадровая служба фиксирует в табеле учета рабочего времени по форме № Т-13.
В соответствии со статьи 11.Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ пособие в этом случае отменено не будет.