Подскажите как теперь можно оформить его долю и куда надо обращаться.
Срок принятия наследства- 6 месяцев, после смерти наследодателя. Однако,если в квартире кто-то из сособственников проживал и проживает после его смерти (оплачивает коммунальные услуги), то он фактически вступил в наследство. Осталось лишь вступление правильно оформить. Для этого Вы должны обратиться к нотариусу или в суд. Однако нотариус Вам откаже в выдаче свидетельства на наследство, так как был пропущен срок (6 месяев) и его письменный отказ надо идти и обжаловать в суд. Или сразу подавать иск в суд о признании за Вами права собственности на часть доли собственника в порядке наследования.
У вас умер не "главный квартиросъемщик", а один из 4х собственников. По вопросу о наследовании ответ дать невозможно, поскольку вы не указали степень родства с умершим (ваше родство и остальных собственников, а также какие еще имеются у умершего родственники и степень их родства.