Срок давности при опротестовании решения заочного суда по алиментам при нарушении прав ответчика
Назовите, пожалуйста, срок давности при опротестовании решения заочного суда, при вынесении решения по алиментам, если при этом были нарушены права ответчика?
В случае вынесения решения в заочной форме ответчику дается 7 дней (с даты вручения этого решения) на подачу в тот же суд (тому же судье) заявления об отмене заочного решения (если имеются доказательства того, что неявка в суд была вызвана уважительными прчинами и имелись обстоятельства, препятствовавшие уведомлению суда об этих прчинах). Если такое заявление не подано, то по истечении 7 дней в течение 10 дней на решение может быть подана апелляционная (кассационная) жалоба. Эти же 10 дней действуют со дня отказа суда отменить заочное решение.