Бывший работодатель требует вернуть подотчетные деньги - что делать и как избежать судебных издержек?
Бывший работодатель требует вернуть подотчетные деньги переведенные на карту. Заявления на получение денежных средств я не писал и не расписывался. Зачисление пришло без уведомительного сообщения что зачислены командировочные. Пришел подписывать обходной лист при увольнении мне сказали что имеется задолжность. Что делать если дойдет до суда? Судебные издержки тоже грозят повесить на меня.
Лучший ответ
Здравствуйте, Роман. Если работодатель уложится в сроки и обоснует это счетной ошибкой или неизрасходованным авансом в связи с командировкой, то в суде шансы у работодателя будут. Многое зависит от причин перечисления этих сумм на Вашу карту. А так, по человечески, ну не Ваше же?)
Благодарю Вас за полезную консультацию!