У меня есть несколько кредитов, начальство сообщило, что с января понижает зарплату, да еще праздники не оплачивает новогодние.
Уважаемая Марина! Не переживайте вас никто не посадит, но банк уведомить письменно необходимо (заказым письмом с уведомлением, либо предоставить письмо в банк нарочно взяв второй экземпляр с отметкой банка). В письме изложите сложившуюся ситуацию (тяжелое материальное положение в связи с уменьшением заработной платы). А к уголовной ответственности привлекают в случае умышленной неоплаты кредита, в вашем случае это тяжелое стечение обстоятельств. Относительно процентов необходимо ознакомиться с кредитным договором. Успехов.