Хабаровск, 16.05.2015, 07:07

Могу ли я торговать в киоске на остановке пивом и сигаретами.

Вопрос №6849004 из г. Хабаровск
опубликован 16.05.2015, 07:07
Могу ли я торговать в киоске на остановке пивом и сигаретами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Можете при получении разрешения.

16.05.2015, 07:29

А разрешение на пиво или на сигареты,и от какой инстанции?

16.05.2015, 08:33

На пиво и сигареты не нужно разрешения.

16.05.2015, 08:45

Разрешение на что тогда нужно?

16.05.2015, 08:51

ФЗ № 171-ФЗ:

Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 490-ФЗ в пункт 1 статьи 16 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 июня 2015 г.

См. текст пункта в будущей редакции

Федеральным законом от 25 декабря 2012 г. N 259-ФЗ в пункт 1 статьи 16 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Розничная продажа алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) осуществляется организациями.

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 490-ФЗ в пункт 2 статьи 16 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 июня 2015 г.

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания;

на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;

на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях;

на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях;

в нестационарных торговых объектах;

несовершеннолетним. ....

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах пятом и седьмом настоящего пункта, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента объема готовой продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.

16.05.2015, 08:59