Необходимые действия для получения заказанного матраца и минимизации финансовых потерь в мебельном магазине

В мебельном магазине мы заказали матрац и оплатили 70 процентов от стоимости товара, т. е. сделали предоплату. Это было в феврале. Нам обещали привезти матрац через 2 недели. Договор мы не заполняли. На руках только квитанция где указано наименование товара, сумма предоплаты. С продавцом созваниваемся, он нам говорит число когда привезет матрац, но ни чего не привозит. Как правильно поступить чтоб не потярять деньги или чтоб наконец привезли нам матрац.

Лучший ответ

Обратитесь с претензией о возврате денежных средств.

Если не вернут, можно будет взыскать в судебном порядке с начислением процентов за пользование чужими денежными средствами, взысканием штраф в размере 50% от суммы возврата, морального вреда.