Как быстро оформить дом на себя в сельской местности Алтайского края и избежать штрафов и выселения?
Год назад я купила дом в сельской местности Алтайский край, по Расписке, т.к. дом, который я купила был юридически не оформлен. Продавец, который был прописан в этом доме не являлся собственником. Я купила дом для постлоянного проживания в нем и планя мои в дальнейшем оформить дом официально и являться собственником, но первые хозяева этого дома давно скончались и мне в Сельсовете сказали, что через 15 лет моего проживания в нем я могу принять право собственности. А пока я зарегистрирована ва другом селе также Алтайского края. Как мне поступить, чтобы быстрее оформить дом на себя? И могут ли меня штрафовать или даже выселить из купленного мной дома. Также меня заверили, что Расписка имеет юридическую силу, которую я буду слхранять до тех пор, пока не оформлю на себя право собственности. Спасибо.
Лучший ответ
Как мне поступить, чтобы быстрее оформить дом на себя?
Установить юрфакт владения домом, как собственным.
И могут ли меня штрафовать или даже выселить из купленного мной дома.
может собственник - наследник.
Также меня заверили,что Расписка имеет юридическую силу,которую я буду слхранять до тех пор, пока не оформлю на себя право собственности.
Вашего права на дом расписка не подтверждает никак.
Считается, что Вы ничего не покупали.
Благодарю Вас за полезную консультацию!