Как быстро оформить дом на себя в сельской местности Алтайского края и избежать штрафов и выселения?
Год назад я купила дом в сельской местности Алтайский край, по Расписке, т.к. дом, который я купила был юридически не оформлен. Продавец, который был прописан в этом доме не являлся собственником. Я купила дом для постлоянного проживания в нем и планя мои в дальнейшем оформить дом официально и являться собственником, но первые хозяева этого дома давно скончались и мне в Сельсовете сказали, что через 15 лет моего проживания в нем я могу принять право собственности. А пока я зарегистрирована ва другом селе также Алтайского края. Как мне поступить, чтобы быстрее оформить дом на себя? И могут ли меня штрафовать или даже выселить из купленного мной дома. Также меня заверили, что Расписка имеет юридическую силу, которую я буду слхранять до тех пор, пока не оформлю на себя право собственности. Спасибо.
Как мне поступить, чтобы быстрее оформить дом на себя?
Установить юрфакт владения домом, как собственным.
И могут ли меня штрафовать или даже выселить из купленного мной дома.
может собственник - наследник.
Также меня заверили,что Расписка имеет юридическую силу,которую я буду слхранять до тех пор, пока не оформлю на себя право собственности.
Вашего права на дом расписка не подтверждает никак.
Считается, что Вы ничего не покупали.