Что делать, когда знакомый не забирает свои вещи из моей квартиры?
Если Вы брали вещи без описи и не оставляли ему расписку за принятие вещей, можете их просто выбросить или отвезти к нему домой или его родным. Можете также вызвать участкового, заявив о своем подозрении в смерти владельца вещей и подозрения, что в них может быть что-то незаконное (бомба, наркотики и т. д.) и просите вскрыть и составить акт или протокол осмотра и передать их полиции под опись и расписку. Нежелание участкового действовать - жалоба вышестоящему начальнику - начальнику ГУ МВД по СПб.
Предварительно советую направить телеграмму (с копией и уведомлением ) по известному Вам адресу знакомого и его близких родственников: "Прошу забрать оставленные у меня _____20015 г. вещи: чемодан, сумку и т. д. до ____2015 г., после чего вещи буду утилизированы или сданы в утиль".
Только решать мирно со знакомым.