Норильск, 16.05.2015, 09:09

Сроки получения гражданства для иностранного гражданина в России

Вопрос №6849647 из г. Норильск
опубликован 16.05.2015, 09:09
Такой вопрос, я с Украины приехал в Красноярский край, получил РВП. Сейчас хочу расписаться, через какой период времени я получу гражданство? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

После РВП вам нужно ещё будет оформить ВНЖ.

О подать заявление на гражданство вы сможете через

три года состояния в браке

16.05.2015, 09:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Тоесть я правильно понимаю прожив 3-года в браке подаю заявление и его рассматривают 6месяцев и только потом будет результат или буду гражданином или нет РФ?

16.05.2015, 09:20

Да,совершенно верно.

Но если у вас всё в полном порядке,то никаких препятствий к получению гражданства не будет

16.05.2015, 09:21

Я гражданин Украины, получил РВП в Красноярском крае в г.Норильск. Могу ли я летать на вахту в Якутию по три месяца на работу?

16.05.2015, 10:01

При РВП работать можно только в своём регионе РФ. Когда получите ВНЖ, сможете на вахту ездить.

16.05.2015, 11:07