Как прописка несовершеннолетнего ребенка влияет на возможность банка забрать квартиру по ипотеке
Если прописан в квартире ребёнок 14-лет может ли банк забрать квартиру за долг по ипотеке? И если прописан ребёнок 13-лет с матерью в данной квартире не являющийся родным заёмщику (отчиму) будет ли это препятствием для банка забрать квартиру?
Лучший ответ
будет ли это препятствием для банка забрать квартиру?
к сожалению - нет, поскольку ст. 446 ГПК не содержит исключение по аресту квартиры в ипотеке в связи с проживанием в квартире несовершеннолетних детей
Да, если имущество залоговое, то безусловно может.