Наследодатель был собственником дома с момента его создания.
Мне необходимо подать в суд исковое заявление о включении в наследственную массу жилого дома, поскольку надлежащие правоустанавливающие документы на дом отсутствуют (имеется справка из сельской администрации о принадлежности на праве собственности дома наследодателю) и нотариус при таких обстоятельствах отказывается выдать свидетельство о праве на наследство, указывая на необходимость подачи в суд вышеуказанного искового заявления. Наследодатель был собственником дома с момента его создания. Кто будет ответчиком по данному делу? И подлежит ли иск оценке?
Ответчик: местная налоговая
Госпошлина: иск имущественный (справка из БТИ остаточная стоимость)