Проблемы с возвратом денег после покупки по акции - потерянная выгода и некорректные расчеты

Приобретала по акции ювелирные изделия (выбираешь 4, а платишь за 3 шт., т.е. акция заключалась в том, что четвертый идет в подарок). После 2 х дней носки, у изделия (самой высокой стоимости, которое не шло в подарок) отвалился камень, они признали, что это брак и готовы вернуть деньги. Но при стоимости его 1393 р. они возвращают 1096 р., т.к. сумму подарочного изделия они раскидали между остальными изделиями за которые я заплатила (об этой процедуре никакого сообщения от продавца не было). какую сумму они должны вернуть? Выходит так, что я теряю свои деньги. Я совершала покупку на условиях акции, а теперь, не по моей инициативе (я не виновата, что мне продали бракованное изделие) получается так, что акцией я не воспользовалась. И теперь я теряю в деньгах в 400 р.
Лучший ответ

Позиция продавца, неправомерна, стоит обратитьсяс жалобой в роспотребнадзор.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!