Конфликт с соседом - кто несет ответственность за утрату мотоцикла?

Я поставила мотоцикл к соседу в гараж, стоял 2 года. Решила забрать, он не отдавал, начал придумывать разные отговорки. В итоге узнается что он отдал его в ремонт (без нашего согласия) а тот кто ремонтировал его продал. Это все говорит сосед и при этом утверждает что за это его не посадят. Так ли это? И кто понесет ответственность?
Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь в полицию. В суд-в зависимости решения полиции- сможете подать иск об истребовании мотоцикла из чужого незаконного владения.