Украли мой мотоцикл SUZUKI - полиция не ищет даже при наличии подозреваемого. Что делать?
У меня украли мотоцикл SUZUKI я написал заявление в полицию и я точно знаю кто это сделал полиция уже целый год не ищет моё имущество говорят что они опросили подозреваемых которые им сказали что я сам продал свой мотоцикл без документов (птс) и никакой расписки об этом действии и о получении мною от них денег у них нету. А дело было так: я живу в своём доме и у меня нету гаража для мото поэтому я попросил своего соседа у которого гараж есть чтобы мой мотоцикл постоял у него в гараже зимний период когда пришла весна я решил забрать мотоцикл а сосед мне и говорит что в конце зимы к нему пришел наш общий знакомый и сказал что он купил этот мотоцикл у меня, этот грёбаный сосед отдал мой мотоцикл никак меня об этом не оповестив (хотя живёт в 20 метрах от меня). Сейчас оба этих гаврика от меня скрываются. У меня вопрос такой: если я сам найду свой мотоцикл и заберу его самостоятельно т.к. от ментов толку никакого нету я нарушу какой-нибудь закон? Или подскажите как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте, найдете свой мотоцикл и заберете, то сообщите сразу же об этом в полицию