Наследование и раздел имущества приватизированной квартиры после смерти собственника среди оставшихся двух сыновей - условия и правила
Приватизированая квартира кому достанется после смерти собственика было три сына один умер осталась два? И как она делится на каких условиях?
Наследниками первой очереди являются переживший супруг, родители и дети наследодателя. Если кроме двоих сыновей других наследников из числа перечисленных выше нет, то оба сына получат по 1/2 доли указанной квартиры и она будет в долевой собственности. Однако если сын умер после смерти собственника квартиры, может быть наследственная трансмиссия и на его долю могут претендовать его наследники. Тогда распределение долей может быть иным. .
Желаю удачи.
На двух сыновей в равных долях.
Здравствуйте! Если не было завещания, она будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди.