Срок ответа продавца о расторжении договора купли-продажи - 10 календарных или рабочих дней? Как определить рабочие дни?
Продавец должен дать ответ о решении вопроса о расторжении договора купли-продажи в течении 10 дней календарных или рабочих и что считать рабочимы днями?
В течение 10 календарных дней.
Уважаемая Наталья Викторовна.
Федеральный закон Российской Федерации от 3 июня 2011 г. N 107-ФЗ
"Об исчислении времени".
3) календарная дата - порядковый номер календарного дня, порядковый номер или наименование календарного месяца и порядковый номер календарного года;
4) календарная неделя - период времени с понедельника по воскресенье продолжительностью семь календарных дней.
7) календарный день - период времени продолжительностью двадцать четыре часа. Календарный день имеет порядковый номер в календарном месяце.
Рабочие или выходные дни здесь ни при чём.