Проблемы с ипотекой - отказ в реструктуризации и угроза потери жилья
В любом случае банк сначала должен подать в суд на взыскание с вас задолженности. С таким вопросом лучше обратиться к юристу лично, т.к. есть много ньюансов, позволяющих исправить вашу ситуацию.
Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.