Необходима помощь в оформлении объяснительной по поводу жалобы на вызов врача и количество проколов у пациента
Помогите пожалуйста в такой ситуации.
Я работаю медсестрой в детской больнице, на меня написала жалобу мамочка, которая лежит по уходу со своим ребенком. Вечером примерно в 18-20 она подошла и сказала, что ребёнку плохо и попросила вызвать дежурного врача, я вызвала, врач сказала мне, что сейчас она на приеме как освободиться сразу подойдет, затем мы с другой медсестрой поставили ему внутривенный катетер, не с первого раза, потому что у ребёнка обезвоживание и венки тоненькие лопались. В итоге, что получилось, жалоба на имя главного врача, что я ей дежурного врача не вызывала (хотя она к ней подходила и прописала лечение в виде инфузионной терапии) и у ребёнка на руках 16 проколов (катетер мы поставили с 5 раза! Т.е это всего 4 прокола+ сам катетер). Инфузионную терапии её несовершеннолетний ребёнок получил в полном объеме. На данный момент с меня требуют объяснительную. Суть моего вопроса вот в чём, как правильно её оформить, и защищена ли я каким-нибудь законом в данной ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте. Пишите как есть, если дежурный врач подтвердит Ваши слова, то Вы ни в чем не виноваты, а если нет, то может быть наказание, если наступили какие то тяжкие последствия.
Пишите в произвольной форме- возможно обойдетесь выговором, если ничего серьезного с ребенком.