Судебное взыскание арендной задолженности и пени с мужа за брошенное помещение

На мужа подали заявление в суд о взыскании арендной задолженности и пени. 02.12.2013 г. был заключен договор аренды части строения нежилого помещения общей площадью 9 кв. м. сроком до 31.10.2014 г. В мае муж пишет заявление с просьбой досрочно расторгнуть договор. Предупреждения о досрочном освобождении помещения и приемо - сдаточного акта составлено не было. Имущество является бесхозно брошеным по сегодняшний день. Территория принадлежит ОАО Донавтовокзалу, является охраняемой, и факт неиспользования помещения можно установить. Ни единой попытки арендодателя связаться с моим мужем за все время не было. Однако ими было приложено письмо которое якобы было отправлено в сентябре прошлого года. Сумма долга по их подсчетам составляет 90 т. руб. (10 ежемесячной платы+2% пени за каждый день просрочки). Муж натворил дел по неопытности. Что можно сделать?
Лучший ответ

Заплатить. Не платить и ждать суда.

Здравствуйте. В этом случае нужно посмотреть документы.

Мне не понравился Ваш ответ.